Объем производства растительного масла в Алтайском крае увеличился в 1,8 раза

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства растительного масла в Алтайском крае увеличился в 1,8 раза

Объем производства растительного масла в Алтайском крае увеличился в 1,8 раза. Предприятия региона занимают 14-е место в России.

За январь-август производство растительного масла в Алтайском крае увеличилось в 1,8 раза. «Основная часть выпускаемого в регионе продовольствия приходится на продукты переработки сельскохозяйственного сырья, в связи с этим наш регион имеет значительный удельный вес в производстве растительных масел», - пояснили собкору ИА «Казах-Зерно» в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю, по производству масложировой продукции предприятия края занимают 14-е место в России. Мощности по переработке масличных семян в регионе составляют 450 тысяч тонн в год.

По словам специалистов, определяющий фактор роста производства в стоимостном выражении в Алтайском крае - не удорожание продукции, а наращивание физических объемов ее выпуска. По данным ведомства, положительную динамику выпуска показали ООО «АгроСиб-Раздолье», ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод», ОАО «Барнаульский маслобойный завод», ООО «Интер-масло», ООО «Славгородский маслозавод», ОАО «Мельник», ОАО «Алейскзернопродукт» имени С.Н. Старовойтова.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)