Алтайское предприятие в десять раз увеличило объем поставки гречки в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Алтайское предприятие в десять раз увеличило объем поставки гречки в Японию

Предприятие «Макфа» увеличило объем поставки гречки на японский рынок.

Закупают алтайскую крупу как для реализации в магазинах торговых сетей, так и для ресторанов, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

«В этом году объемы экспорта крупы значительно увеличились: если в ноябре прошлого года в Японию поставляли 600 килограммов, то в апреле этого года отгрузки продукта достигли уже 6,5 тонны. Крупу мы отгружаем из Челябинска, но гречка к нам приходит из Троицкого района Алтайского края», - рассказал региональный руководитель дивизиона «Индокитай» компании «Макфа» Светлана Колесникова.

Переговоры с Японией о сотрудничестве ведут и другие алтайские предприятия-переработчики, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Уже несколько лет осуществляются поставки гречневой лузги. Ее используют при производстве панелей для строительства, а также для изготовления подушек.

Доля гречки, производимой всеми алтайскими предприятиями, в Сибирском федеральном округе составляет 94,6%, в России - 45%.

Напомним, что «Макфа» запустила производственную площадку «Троицкое» в Алтайском крае в 2015 году. Мощности выпуска продукции на предприятии составляют 100 тонн в сутки. Кроме известной алтайской крупы, «Макфа» поставляет на японский рынок продуктовую линейку высокопротеиновой пасты и цельнозерновых макарон.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)