На Алтае появится крупнейшее за Уралом предприятие по производству подсолнечного масла

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае появится крупнейшее за Уралом предприятие по производству подсолнечного масла

В Алтайском крае намерены создать крупнейшее за Уралом предприятие по производству подсолнечного масла. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в 2011 году запланирована модернизация завода по производству подсолнечного масла на ООО "АгроСиб-Раздолье". После реализации проекта предприятие сможет перерабатывать 180 тыс. тонн маслосемян в год.

Ка отмечают в управлении, плановый объем инвестиций ООО "АгроСиб-Раздолье" составляет 1963,8 млн. рублей, на 22 ноября этого года освоено 1591,7 млн. рублей. Завершение работ ожидается уже во II квартале 2011 года.

Осуществление проекта обеспечит замкнутый цикл переработки масличного сырья от приемки и подработки до выпуска нерафинированного и рафинированного масел. Установка специального экстракционного оборудования позволит значительно увеличить выход продукции из тонны масличного сырья за счет дополнительного отжима масла из жмыха.

Также на предприятии планируют наладить переработку и других видов масличных культур - горчицы, рапса, сурепки, льна. В рамках этого проекта будут дополнительно созданы 146 рабочих мест.

В управлении подчеркнули, что в 2011 году в Алтайском крае планируют реализовать более 60 инвестпроектов в области пищевой и перерабатывающей промышленности. Реализация 30 проектов начата уже в этом году.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)