Производство растительного масла в Алтайском крае выросло в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Производство растительного масла в Алтайском крае выросло в 2,5 раза

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook и Twitter'e

За девять месяцев 2012 года объем отгруженной алтайской продукции достиг 52 млрд 776,8 миллиона рублей. Это на 14,8% больше, чем в этом же периоде 2011 года, сообщили ИА «Казах-Зерно» в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

«На протяжении всего года предприятия региона демонстрируют положительную динамику производства.

Индекс промышленного производства за январь-сентябрь составил 108,9% к прошлому году. Положительная динамика сохранена в большинстве отраслей», - отмечают в ведомстве.

Стабильно растет мясная промышленность - прирост отрасли составил 107,1%. Индекс промышленного производства в молочной промышленности - 104,9% (в производстве цельномолочной продукции - 105,0%).

В зерноперерабатывающей отрасли высокие показатели в производстве крупы - 120,2%, в то время как макаронных изделий - 102,0%.

Максимальный индекс производства за три квартала текущего года наблюдается в выработке растительных масел и жиров - 251,5%.

Добавим, что на сегодняшний день пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края вырабатывает практически все основные продукты питания, необходимые для населения. С 2005 года в этой отрасли отмечаются положительные темпы производства. В целом с 2006 по 2010 год выпуск продукции вырос более чем в 1,4 раза. Это наиболее высокие темпы производства в Сибирском федеральном округе.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)