Прирост производства яиц в Алтайском крае превысил 5%

Фильтры

Регион

Новости

Прирост производства яиц в Алтайском крае превысил 5%

За полгода птицефабрики Алтайского края произвели 337 млн. штук яиц. Это на 17,3 млн. штук больше, чем за аналогичный период 2011 года. В процентном соотношении прирост за первое полугодие в сравнении с январем-июнем 2011 года превысил 5%.

На одну курицу-несушку в регионе произведено по 161 яйцу.

Максимальный прирост производства яиц в Алтайском крае обеспечило ЗАО «Павловская птицефабрика» Павловского района. С начала года здесь произведено 56,9 млн. штук, что на 36,8 млн. штук больше, чем в первом полугодии прошлого года. Столь стремительный рост показателей обусловлен проведенной предприятием реконструкцией и модернизацией производственных объектов и значительным наращиванием поголовья.

Поголовье птицы на птицефабриках региона на 1 июля насчитывало 6,7 млн. голов, что на 224,4 тыс. выше аналогичного периода 2011 года. Более чем на 101 тыс. голов приросло поголовье птицы в ЗАО «Павловская птицефабрика», 84, 3 тыс. голов прибавили в ПФ «Новоеловская».

Птицеводческая отрасль Алтайского края демонстрирует положительную динамику и в производстве мяса птицы. С начала года птицефабрики края произвели 39,3 тыс. тонн мяса птицы. Основную долю в этом объеме занимает производство ЗАО «Алтайский бройлер» Зонального района.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)