Союзроссахар: О ходе сева сахарной свеклы в Российской Федерации и прогнозе проиводства свекловичного сахара

Фильтры

Регион

Новости

Союзроссахар: О ходе сева сахарной свеклы в Российской Федерации и прогнозе проиводства свекловичного сахара

Проводимый Союзроссахаром мониторинг сева сахарной свеклы с использованием данных региональных департаметов сельского хозяйства и отраслевых ассоциаций показал, что по состоянию на 29 мая 2009 года во всех категориях свеклосеющих хозяйств Российской Федерации посеяно 791,8 тыс. га сахарной свеклы, что составляет 96,7% к прошлогодним площадям посева на эту дату (818,8 тыс. га). Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Сев свеклы продолжается в Приволжском (Чувашская Республика, Республики Башкортостан и Татарстан, а также Нижегородская и Ульяновская области) и Сибирском (Алтайский край) федеральных округах.

Ожидаемая общая площадь посева сахарной свеклы в Российской Федерации - 800 тыс. га.
В мае т. г. во всех свеклосеющих регионах страны повсеместно прошли дожди. В середине месяца температурный фон оставался ниже нормы, а в течение последней недели установилась теплая погода. В свеклосеющих регионах проводится обработка посевов свеклы против вредителей, болезней и сорняков.

Прогноз Союзроссахара по производству сахара из сахарной свеклы в производственном сезоне 2009/2010 остается на уровне 3,1 - 3,2 млн. т (в период 2008/2009 гг. производство сахара составило 3,5 млн. т).

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)