В Японии будут делать лапшу из алтайской гречки

Фильтры

Регион

Новости

В Японии будут делать лапшу из алтайской гречки

Крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие Алтайского края - группа компаний «Роса» - продолжает расширять рынки сбыта своей продукции.

В ноябре текущего года первая поставка крупы алтайского производителя в Японию достигла Токио.

В Стране Восходящего Солнца гречка с полей края будет перемолота в муку, из которой, в свою очередь, сделают знаменитую гречневую лапшу «сÓба». Это национальное блюдо в виде длинной серой лапши из гречневой муки пользуется популярностью в Японии в качестве фаст-фуда. Такую лапшу готовят и в ресторанах, и дома. Стоит отметить, что ранее японские партнеры группы компаний «Роса» покупали гречку в Китае, однако, оценив качество алтайского сырья, приняли решение поставлять его из российского региона.

К выбору нового поставщика компания из Токио отнеслась внимательно: японские специалисты тщательно исследовали образцы гречки алтайского товаропроизводителя, а генеральный директор фирмы специально приезжал в Россию и в течение нескольких дней знакомился с производством предприятия и лично осматривал поля гречихи. Условия выращивания и переработки крупы удовлетворили представителей зарубежной компании: выбор заслуженно пал на алтайскую гречку от ГК «Роса», рассказали ИА «Казах-Зерно» в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Специалисты предприятия рассказывают, что в Японии давно существует особая, принятая на уровне всего общества, философия качества (кайдзен). Эта практика фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления. Следуя этому, качество любого продукта, тем более импортного, оценивается крайне строго.

Интерес партнера из Японии вызывает и зеленая гречка, выпускаемая на алтайском предприятии. В ближайшее время представители зарубежной компании начнут исследование ее образцов.

Напомним, что в начале сентября текущего года мукомольно-крупяным предприятием произведена первая отгрузка крупы в Грузию. Алтайским переработчиков в Тбилиси было отправлено 25 наименований круп, хлопьев и макаронных изделий. В иностранное государство была отгружена продукция под известной торговой маркой «Алтайская сказка». В июне текущего года группа компаний «Роса» начала поставки крупы и хлопья из злаков в Канаду и Австралию. Ассортиментный ряд, представленный потребителям иностранных государств, составил около 30 наименований.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (2)