Новый завод по переработке гречневой крупы откроют в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

Новый завод по переработке гречневой крупы откроют в Алтайском крае

 

Новый завод по переработке гречневой крупы откроют в этом году в Алтайском крае.

Строительство ведет Калманский комбинат хлебопродуктов, основанный в 2005 году в селе Новороманово Калманского района, сообщается на сайте Алтайского края.

На производственных линиях мельничных и крупяных комплексов комбината выпускают широкий ассортимент продукции под торговой маркой «Ларица»: муку пшеничную хлебопекарную высшего, первого и второго сортов; крупы - ячменную (перловую, ячневую), манную, пшеничную, овсяную и хлопья овсяные «Геркулес», горох целый и колотый. Также предприятие производит корма для всех видов сельскохозяйственных животных под торговой маркой «Кормикс».

Комбинат, развивая производство и расширяя производственные мощности, активно привлекает ресурсы государственной поддержки. По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, за последние три года в рамках региональной программы развития предпринимательства компания получила компенсацию затрат на модернизацию оборудования. Сумма составила 10,8 млн. рублей, из них 7,1 млн. рублей - на приобретение оборудования для гречезавода.

По Программе стимулирования льготного кредитования субъектов предпринимательства, реализуемой федеральной Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства, Калманский комбинат хлебопродуктов получил кредит под ставку 10% годовых на строительство современного высокотехнологичного пищевого предприятия по производству гречневой крупы.

Производительность нового завода составит 120 тонн в сутки. Окупаемость предприятия, по подсчетам специалистов компании, - семь лет. Сырье планируют получать из Калманского, Топчихинского, Косихинского, Заринского, Кытмановского и других районов края. По информации директора Калманского комбината хлебопродуктов Руслана Саттарова, помимо самого завода построят склад готовой продукции, цех фасовки гречневой крупы в мелкую тару, цех предварительной очистки и сушки овса, ячменя, гороха, гречихи и проса.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)