Бийский маслоэкстракционный завод завершает несколько инвестпроектов

Фильтры

Регион

Новости

Бийский маслоэкстракционный завод завершает несколько инвестпроектов

Одно из старейших предприятий Алтайского края – Бийский маслоэкстракционный завод, готовится отпраздновать в следующем году 90-летие со дня образования.

В преддверии грядущего юбилея на производстве идет реализация нескольких масштабных инвестиционных проектов по увеличению мощностей. 30 сентября завод с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Алтайского краяАлександр Лукьянов.

Он познакомился с программой комплексной модернизации завода, которая включает в себя замену тостеров, расширение мощности рушально-веечного отделения до 600 тонн/сутки, монтаж новой жаровни, монтаж маслопресса и дробилок, восстановление вальцевых станков, обновление весового хозяйства и другие мероприятия.

Кроме того, генеральный директор Бийского МЭЗа Евгений Перелыгин рассказал о запуске новой линии водной гидратации масла с мощностью переработки до 250 тонн/сутки, на которой в данный момент ведутся пуско-наладочные работы специалистами из Китая.

На предприятии отметили, что в текущем году инвестировано в модернизацию и реконструкцию Бийского маслоэкстракционного завода около 200 млн. рублей. Это позволило увеличить мощность предприятия по переработке различных масличных культур до 175 тыс. тонн в год.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)